Самая маленькая собака в мире - очень сильная личность!

Чихуахуа никогда не позволяет своему маленькому росту стать помехой. Гордая, активная и своенравная, эта кроха любит заявлять о своем присутствии и никогда не останется незамеченной. Собака очень верная, но может проявлять собственнические наклонности по отношению к хозяину. Обладая сильным, независимым характером, она стремится доминировать в семье и нуждается в обязательной дрессировке. Чихуахуа идеально подходит для содержания в городской кватрире, но все же не стоит забывать о регулярных физических нагрузках, которые требуются Вашему любимцу.
Уход за миниатюрной собакой

Сужающаюся к носу мордочка, заостренные уши, выразительные блестящие глаза... Это крохотное создание имеет очень необычные параметры: рост в холке всего 16-20 см и вес 1-2 кг.
Следовательно, требуется дифференцированный подход, учитывающий уникальные анатомические особенности породы.
Собака преимущественно для квартирного содержания
Чихуахуа превыше всего ценят домашний уют и своим поведением часто напоминают кошек, приучаясь даже пользоваться туалетным лотком. С помощью специально предназначенного рациона можно пешить проблему запаха фекалий, тем более что их объем очень велик.
Предрасположенность к сердечным заболеваниям
Хотя средняя продолжительность жизни чихуахуа составляет 13 лет, многие их них живут и более 15 лет. Необходимо поддержать работу сердечно-сосудистой системы.
Привередливость в питании
Чихуахуа очень привязаны к хозяину, ласковы, и сверх обычного рациона им постоянно дают лакомства со стола. Этим избалованным всеобщим вниманием крохам трудно угодить в еде - они любят настоять на своем!