Собака с настоящим характером

Йоркширский терьер - одна из самых популярных собак в мире, которая пользуется огромным успехом вот уже на протяжении многих лет. Эта порода поистине уникальна своей удивительной шелковистой шерстью голубоватого с золотисто-палевым окраса, придающей ей такой элегантный вид. Но за элегантностью очаровательной крохи скрывается сильный и иногда требовательный характер, так как йоркширский терьер считает, что он ничем не уступает своему хозяину и совсем не обязан кому-либо подчиняться!
Необыкновенная собака, которая ни на кого не похожа

Йоркширский терьер, очаровывающий с первого взгляда, имеет много оличительных особенностей. Его эффектная шерсть требует регулярного ухода, а самоуверенная природа заставляет его привередничать в еде, чтобы продемонстрировать твердость своего характера.
Шерсть, требующая тщательного уход 
Исключительно тонкая и длинная (до 37 см) шерсть йоркширского терьера растет непрерывно, распадаясь на прямой пробор от кончика носа до хвоста. По структуре она сходна с человеческим волосом и не имеет подшерстка; эта изумительно блестящая, мягкая шерсть не линяет.
Долгая жизнь - длительная забота о здоровье
Средняя продолжительность жизни йоркширского терьера составляет 15 лет, что означает необходимость активной защиты от старения. Старение ухудшает качество кожи, шерсти, сердечный тонус и функцию почек, а также сказывается на гибкости суставов.
Взыскательный аппетит, который сложно удовлетворить 
По сравнению с собаками более крупных размеров, у йоркширского терьера менее чувствительной обоняние. Кроме того, вследствие близости с хозяином он очень разборчив, поэтому только очень привлекательная еда может вызвать у него интерес.